Porte-bouquet en or (750 millièmes) formé... - Lot 124 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Porte-bouquet en or (750 millièmes) formé par un anneau émaillé bleu turquoise serti de cabochons de rubis et de roses diamantées, et par une tige se terminant par une main ajustable par un système coulissant décoré en suite. Travail probablement français du milieu du XIXe siècle, sans poinçon apparent. H. 8,7 cm. Poids brut : 10,0 g. Expert | Maxime CHARRON

17 Apr 2024
France, Cannes

17 Apr 2024
France, Cannes