Porte huilier-vinaigrier en argent (950/1000e)... - Lot 40 - Farrando

Porte huilier-vinaigrier en argent (950/1000e) à décor ajouré de serviteurs et vestales procédant aux fumigations. Prise en forme de cornes d'abondance affrontées. Base rectangulaire reposant sur quatre pieds griffe à tête de lion ailé. Paris, 1819-1838. Chiffré. Poids: 592 g. (Manque les burettes). 32 x 23 x 12 cm.

23 May 2024

23 May 2024