Porte huilier-vinaigrier en argent de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds griffe et têtes de lions ailés. Les portes burettes à décor de l'autel de l'Amour. La prise formée de cornes d'abondance. Maître orfèvre Denis GARREAU. Paris, 1819-1838. Poids: 628,90 g (avec deux flacons) Denis GARREAU, insculpation en 1817.

24 Apr 2024

24 Apr 2024