Porte huilier-vinaigrier en forme de navette,... - Lot 70 - Conan Hôtel d’Ainay
Porte huilier-vinaigrier en forme de navette, cerné de moulures à enroulement, repose par quatre pieds feuillagés, les étuis à flacons et bouchons ajourés en tressé. Poinçons Fermiers généraux, A couronné, R couronné, Mo JFB (Paris ?). Avec deux bouchons chiffrés, poinçon à la lyre.
XVIIIème siècle.
Poids : 851 gr.
Usures d'usage.
XVIIIème siècle.
Poids : 851 gr.
Usures d'usage.