Porte-reliquaire en noyer sculpté en fort relief avec partie supérieure cintrée représentant deux angelots assis sur un lambrequin, trois têtes d'angelots et fleurons (quelques manques et accidents) Époque Louis XIV Hauteur : 49,8 cm - Largeur : 38,5 cm Provenance : Collection SPITZER puis par descendance