LOT 85

Porte-torchère
en bois sculpté, doré et polychromé figurant un ange debout, vêtu de drapé et retenant une branche feuillagée formant support. Base en console ornée d'une tête ailée.
Italie, XVIIIème siècle
H : 61 cm
Eclats et manques

31 Jan 2020

Porte-torchère
Italie, XVIIIème siècle
H : 61 cm
Eclats et manques

31 Jan 2020