LOT 85
Porte-torchère
en bois sculpté, doré et polychromé figurant un ange debout, vêtu de drapé et retenant une branche feuillagée formant support. Base en console ornée d'une tête ailée.
Italie, XVIIIème siècle
H : 61 cm
Eclats et manques
31 Jan 2020
Porte-torchère
Italie, XVIIIème siècle
H : 61 cm
Eclats et manques
31 Jan 2020