Portée de 5 miniatures sur chaîne en vermeil... - Lot 186 - De Baecque et Associés
Portée de 5 miniatures sur chaîne en vermeil et émail, comprenant les croix des ordres de la Légion d'honneur (avec roses diamantées), de la Couronne de Belgique, de l'Aigle Blanc de Serbie, de Saint-Sava de Serbie, et la croix de Guerre, avec leurs rubans (bon état, infimes éclats). Première moitié du XXe siècle. L. 8 cm Poids brut : 11,9 g Expert : Maxime CHARRON +33 (0)6 50 00 65 61