Portée de 5 miniatures sur chaîne en vermeil... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Portée de 5 miniatures sur chaîne en vermeil et émail, comprenant les croix des ordres de la Légion d'honneur (avec roses diamantées), de la Couronne de Belgique, de l'Aigle Blanc de Serbie, de Saint-Sava de Serbie, et la croix de Guerre, avec leurs rubans (bon état, infimes éclats). Première moitié du XXe siècle. L. 8 cm Poids brut : 11,9 g Expert : Maxime CHARRON +33 (0)6 50 00 65 61

26 Apr 2024

26 Apr 2024