Portemanteau Art Nouveau.
Portemanteau Art Nouveau.
A fronton sculpté de feuilles. Miroir encadré de quatre crochets en forme de libellule. Le bas présente un porte-parapluie. Chêne. Circa 1900. Dimensions : 220 x 112 cm. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
Portemanteau Art Nouveau.