LOT 33

Portfolio | 50 Keider ?

MAPPENWERKTitel: 50 Keider ?.
Datierung: 1984.
Mappe mit 46 Offsets von 46 Künstler:innen, u.a. Hella Berent, Günther Uecker, Allen
Jones, Martin Kippenberger und Heinz Mack. Jeweils Farboffset auf beschichtetem Karton.
Teilweise signiert im Druck oder verso mit typografischen Angaben zu den Künstler:innen.
Mit Indexblättern und Textblättern. Im originalen Karton. 31 x 22 x 3cm. Erika
Hoffmann-Koenige (Hrsg.).

Zustand:
Jeweils vereinzelte Bestoßungen der Kanten und minimal gebräunte Kanten. Verso jeweils minimal gebräunt. Karton mit Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Die teilweise mehrteiligen, teilweise mehrbögigen Blätter sind Fotos oder Reproduktionen von Werken, die sich mit dem Thema Kleidung und Textilien beschäftigen. Aus unbekannter Auflagenhöhe. Es fehlen die Werke der Künstler Werner Büttner, Nicola de Maria, Albert Oehlen und Marcus Oehlen.

15 Jun 2023
Germany, Cologne

MAPPENWERKTitel: 50 Keider ?.
Datierung: 1984.
Hoffmann-Koenige (Hrsg.).

Zustand:

15 Jun 2023
Germany, Cologne