LOT 376

Portière ottomane
en satin rouge broché sur bourre de fils métalliques à décor d'inscriptions arabes en "thuluth" dans des grands médaillons, sur fond de fleurs et de croissants. (Lés cousus. Usures et déchirures).
Empire Ottoman, vers 1900
310x120cm

An Important External Curtain, Turkey, circa 1900.

17 Jun 2019

Portière ottomane
Empire Ottoman, vers 1900
310x120cm

17 Jun 2019