Porto * Marcas de denominação de origem * Corr.º Maritimo – A preto, LF PRT-CM2 em carta datada de Pernambuco (03.09.25) para Lisboa, porteada à chegada com 80 réis, batido a preto, para pagar o porte de uma carta remetida do Brasil com peso até 4 oitavas. Exemplar sem defeitos nem reparações, muito bem conservada. Valor de catálogo € 350.00.