Porto * Solidários – A preto, LF PRT2 em carta datada do Porto (14.12.1799) para Barcelos, com o porte solidário com o topónimo de 20 réis correspondente a uma carta com peso até 4 oitavas de acordo com a tabela de portes do Regulamento Provisional. Exemplar muito raro, sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 1.000.00.