LOT 322

Portrait de Shah Jahan
Miniature peinte à la gouache et or sur carton, montée en page d'album, présentant Shah Jahan de profil, auréolé, portant le talwar sur l'épaule droite, un katar à la ceinture. (Usures). Porte au dos des cachets de propriétaires et la date 1819.
Inde, fin du 18e siècle
Dim. de la miniature
Dim. de la page d'album

A mughal miniature depicting Shah Jahan, India, 18th century

17 Jun 2019

Portrait de Shah Jahan
Inde, fin du 18e siècle
Dim. de la miniature
Dim. de la page d'album

17 Jun 2019