LOT 307
Portrait de calviniste ? ou luthérien ? en bois sculpté, monoxyle. Présenté de face, vêtu d'une tunique courte, chaussé de bottes, la tête coiffée d'un béret la barbe en pointe, un livre sur la poitrine.
XVIIème siècle
H : 91,5 cm
Accidents et manques
18 Sep 2020
XVIIème siècle
H : 91,5 cm
Accidents et manques
18 Sep 2020