Portrait de raja assis, Inde du Nord, Rajasthan,... - Lot 100 - Ader
Portrait de raja assis, Inde du Nord, Rajasthan, vers 1900
Gouache sur page cartonnée à marges bleues foncées et encadrement doré. Sous un rideau rouge, le raja est assis sur un fauteuil européen posé sur un tapis à décor végétal.
Dim. page : 39 x 29,8 cm
Marges manquantes et usures.
A Portrait of a Raja sitting on a chair, Rajasthan, North India, circa 1900
Dim. page : 39 x 29,8 cm
Marges manquantes et usures.