LOT 84

Portrait d'officier général en buste, en uniforme, époque Révolution

/ Empire Miniature vernie sur ivoire, signée à droite (non déchiffrée), sur un ancien petit fermoir de bracelet monté en épingle de cravate, métal doré, fin du XVIIIe-début XIXe siècle, octogonale à vue 2 x 1,7 cm ; H. totale avec l'épingle : 7,2 cm. (petits fendillements et lacune)

06 Mar 2018

06 Mar 2018