LOT 688

Portrait eines Bärtigen

66 x 49 cm.
Öl auf Leinwand.
Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett.
Russland, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Brustportrait eines bärtigen Mannes mit nach rechts gewandtem Blick. Die gerade noch erkennbaren Schulterklappen könnten ein Hinweis auf einen militärischen Hintergrund der dargestellten Person sein. In italienischem ebonisierten und mit Akanthusschnitzerei verziertem Rahmen. Rahmen minimal besch. (1241213) (3) (13)

24 Sep 2020
Germany, Munich

66 x 49 cm.
Öl auf Leinwand.
Russland, 19. Jahrhundert.

24 Sep 2020
Germany, Munich