LOT 446

Portrait équestre d'un Raja Inde, XIXe siècle... - Lot 446 - Millon

Portrait équestre d'un Raja Inde, XIXe siècle Miniature peinte à la gouache rehaussée d'or figurant un portrait équestre d'un souverain vêtu d'un jama blanc, une riche ceinture de soie et d'or à la taille, tenant à la main son talwar. Il est

15 Dec 2021

15 Dec 2021