Portrait of Anna Maria von Godin
Identification of the sitter as ''Gräfin Anna Maria v. Godin'' and inscribed ''Wagner pinx. 1796'' on an old adhesive label verso. Watercolour and gouache. Ivory. Image size 7.1 x 5.7 cm (oval). Frame with brass gilt bezel.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1765 Hall (Tirol) - 1841 (attributed to)
Auf Deutsch
Titel:
Bildnis der Anna Maria von Godin
Bezeichnung:
Alois Wagner 1765 Hall (Tirol) - 1841, zugeschrieben Bildnis der Anna Maria von Godin Miniatur. Rücks. auf altem Klebeetikett Identifizierung der Dargestellten als ''Gräfin Anna Maria v. Godin'' und bezeichnet ''Wagner pinx. 1796''. Aquarell und Gouache. Elfenbein. BA 7,1 x 5,7 cm (im Oval). Rahmen mit verg. Messingblende.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1765 Hall (Tirol) - 1841, zugeschrieben
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung: