Portrait of a young lady
Pastel on parchment. Image size 58 x 44 cm (oval). Minor rubbing. Minor damage to frame.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
circa 1820
Auf Deutsch
Titel:
Bildnis einer jungen Dame
Bezeichnung:
Deutsch um 1820 Bildnis einer jungen Dame (Carline Freifrau von Freyberg, geb. von Montgelas, 1804-1860 ?). Hüftbild nach links, den Blick zum Betrachter gewandt. Pastell auf Pergament. BA 58 x 44 cm (im Oval). Min. berieben. Rahmen min. besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
um 1820
circa 1820
Auf Deutsch
Titel:
Bildnis einer jungen Dame
Bezeichnung:
um 1820