LOT 59
Portraitminiatur der Maria Gonzaga
Brustbild im schwarzem Kleid mit weißem Schleier und Haube. Öl, wohl auf Kupfer. Geschlossen, hinter Glas gerahmt. L. ber.
Provenienz: Deutsche Privatsammlung. Maria Gonzaga (1609-1660), Tochter des Herzogs von Mantua und Montferrat war die letzte Vertreterin und Erbin des Hauses.
26 Jun 2019
Germany, Stuttgart
26 Jun 2019
Germany, Stuttgart