Portraits. Ensemble de 12 portraits photographiques de personnalités de la Belle Epoque et divers : - portrait de la Belle Otero, 27 x 13,5 cm - portrait de l'actrice américaine Barbara La Marr avec E.A.S. (20 x 25 cm). - portrait de Victor Napoléon, Bruxelles mai 1911, signé et daté à l'encre, par Bricelly, 23 x 16 cm - portrait de Clémentine de Belgique, princesse Napoléon, avril 1911, 30 x 23 cm - programme avec portrait photographique de la cantatrice Christine Nilsson, 9 mai 1885, 27 x 21 cm - portrait de l'artiste de music-hall Régine Flory avec E.A.S. daté de 1912, 35 x 26 cm - portrait du pianiste et chef d'orchestre russe Wassily Safonoff avec C.A.S. (à son barbier), Londres 22 juin 1912, 31,5 x 24 cm - portrait de Renée Lejeune (La Regia ?), artiste de music-hall, par Arnal, 27 x 19 cm (pliures et déchirures) - portrait de danseuse de music hall (Mars Pearl ?), avec E.A.S., 1911, 35 x 26 cm - un portrait de femme non identifiée par A. Esplugas, Plaza del Teatro (Barcelona), avec envoi autographe signé en italien (en partie illisible), 22 x 13,5 cm - un portrait de femme en perruque et costume, par Gilbert-René, 29 x 21 cm - un portrait d'homme non identifié, 30 x 23 cm, (années 1930)

19 Apr 2024
France, Limoges

19 Apr 2024
France, Limoges