Portugal * 1999 – Lisboa, Cascais e Sintra. OM270. Série de 12 postais com vistas fotográficas de vários locais no verso, com indicação da região sobreposta à fotografia no canto inferior esquerdo. Na frente, selo da emissão base «Profissões e Personagens do séc. XIX» representando uma leiteira em fundo verde, adaptado do selo CE 2564, desenho de José Luís Tinoco. À esquerda logótipo dos CTT CORREIOS. À direita indicações «taxa paga», «válido para todo o mundo» e Imp: Lito Maia. Série completa com todos os exemplares circulados de Paço de Arcos e Santiago do Cacém em 1999 para a Bélgica. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor.

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa