Porzellan Raucherset / A porcelain smoker set, Herend, 20. Jh.
Material: Porzellan, handbemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke, blau gemalte Nr. 7506/ RO, II- A', Koffer mit goldener Prägung,
Dekor: Rothschild Vogel- und Schmetterlings-Dekor,
Maße: große Schale: 25 x 28 cm, kleine Schale 9 x 14 cm, Zigarettendose 13 x 5 x 9 cm, Kerzenleuchter H. 5 cm, Gluttöter H. 4 cm,
Zustand: gut, in Original Herend Koffer