Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: grüne Manufakturmarke, blaue Stempelmarke, Pressmarke '46', bezeichnet 'AB', hinten ritzsigniert 'Axel Locher',
Modell-Nr.: 2225,
Entwurf: Axel Thilson Locher (Kopenhagen 1897 - Hjørring 1941),
Höhe: 29 cm,
Zustand: gut, 1 Chip an Schmiedeeisen
Modell-Nr.: 2225,
Höhe: 29 cm,