LOT 2200

Porzellangemälde

Porzellangemälde Ovale Bildplatte. Zentrale Darstellung eines musizierenden Geigen- und Sackpfeifenspielers vor dörflicher Kulisse in äußerst feiner, polychromer Malerei. Eingeritzte Zeptermarke. Ovaler, vergoldeter Stuckrahmen, verziert mit Bumenbuketts und verschiedenen Ornamentfriesen. Platte 20 cm x 18 cm. 29 cm x 26 cm.
A porcelain plaque depicting a group of a violinist and bagpipe player. Sceptre mark.
KPM-Berlin. 19. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

KPM-Berlin. 19. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)