Porzellangemälde
Porzellangemälde Rechteckige Bildplatte. Genrehafte Interieurszene mit einem vor einer Feuerstelle sitzenden Mädchen in ländlicher Tracht beim Reinigen von Geschirr. R. u. sign. und dat. "A. Grégoire 27. april 1909". Ornamentaler, vergoldeter Stuckrahmen mit rostroter Samtblende. Platte 34 cm x 25 cm. Rahmen 50 cm x 42 cm.
A porcelain plaque depicting an interior scene with girl washing dishes. Signed and dated. Framed.
Frankreich. 1909.
Frankreich. 1909.