LOT 35

Porzellankonsole im Stil des Rokoko

Höhe: 83 cm.
Breite: 143 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Italien, um 1880.

Porzellan, gegossen, gefasst, mit Umdruckdekor aufgewertet. Auf vier Rocaillebeinen stehende Konsole mit passig geschwungener Abdeckplatte, diese oberseitig mit Rocaillerelief verziert auf blauem Grund. Deckplatte rest., besch. (1181431) (13)

Porcelain console in Rococo style

Height: 83 cm.
Width: 143 cm.
Depth: 62.5 cm.
Italy, ca. 1880.

Cast, polychrome porcelain, increased in value due to transfer printing decoration. Top cover restored, damaged.

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 83 cm.
Breite: 143 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Italien, um 1880.

Height: 83 cm.
Width: 143 cm.
Depth: 62.5 cm.
Italy, ca. 1880.

28 Mar 2019
Germany, Munich