Porzellanlüster
Höhe: 83 cm.
Frankreich oder Italien, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Offen gestalteter Korblüster mit zehn Brennstellen und an den Armen sitzenden, polychrom staffierten, plastisch ausgestalteten Porzellanblüten. Deckenseitig abschließende vergoldete klassizistische Schleife sowie zentral in dem Korblüster sitzende, polychrom staffierte Papageienfigur. Elektrifiziert, nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Minimal besch. (1230931) (3) (13)
Höhe: 83 cm.