LOT 119
Pot Chine, ca 12°-14° siècle Grès à couverte… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 119
Pot
Chine, ca 12°-14° siècle
Grès à couverte céladon. H. 6 cm
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Pot
Chine, ca 12°-14° siècle
Provenance:
12 May 2020