Description Pot à Pinceaux de Lettré. Au décor, en polychromie, de deux oiseaux parmi des pivoines et des chrysanthèmes en fleurs, et d'un texte calligraphique. Porcelaine de Chine. Marque de Guangxu à six caractères à l'émail rouge.
Hauteur: 10,5 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.
Hauteur: 10,5 cm.