LOT 3560

Pot à crème en argent, Chine, XXe s., décor de phœnix, fleurs et personnages, poinçons Tianjin Hengli zu wen, h. 18 cm, 300g

A silver cream pot, China, 20th century, Tianjin Hengli zu wen hallmark, 18 cm high, 300g
Condition: Usure générale de la surface
Quelques coups et entailles
Quelques rayures de surface

Overall wear to the surface
Some knocks and nicks
Some surface scratches

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

Quelques coups et entailles
Quelques rayures de surface

Overall wear to the surface
Some knocks and nicks
Some surface scratches

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva