LOT 14

Pot à fard en argent uni timbré d’une armoirie d’alliance surmontée d’un heaume posant sur un piédouche, le col fileté. Le couvercle à doucine et la prise feuillagée. MONTPELLIER 1755 (lettre D) Maitre orfèvre : Marc BAZILLE reçu Maître en 1732 Hauteur : 10,5 cm Poids : 153 g (Le couvercle non poinçonné, un choc sur le corps)

01 Nov 2020

01 Nov 2020