Pot à gingembre en porcelaine émaillée Famille... - Lot 222 - De Baecque et Associés

Pot à gingembre en porcelaine émaillée Famille Rose, Chine, début du XXe siècle Décoré d'un personnage chevauchant un qilin dans deux médaillons sur fond vert décoré de rinceaux et caractères double bonheur (xi) H. 22 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024