Pot à gingembre ovoïde en porcelaine, Chine,... - Lot 33 - Ader
Pot à gingembre ovoïde en porcelaine, Chine, fin XIXe siècle À décor polychrome dans le style de la famille rose, de mobilier fleuri et de calligraphies. Couvercle en bois rapporté. Hauteur : 27 cm Emaux effacés, éclats.
03 May 2024
03 May 2024