LOT 34
Pot à lait en porcelaine de Sèvres du XVIIIe... - Lot 34 - Coutau-Bégarie
Pot à lait en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, et un couvercle Marque en brun aux deux L entrelacés et couronnés, lettre date u pour 1773, marques de peintres
De forme globulaire, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord ; égrenures
H. totale : 13,5 cm
19 Oct 2021
H. totale : 13,5 cm
19 Oct 2021