Pot cloisonné chinois en bronze doré avec une composition florale en verre quartzé, cornaline, jaspe, jade épinard et quartz rose, sculptés à la main en pétales et en feuilles. Pot cloisonné chinois en bronze doré avec un arrangement floral en verre quartzeux, cornaline, jaspe, jade épinard et quartz rose taillé à la main, sculpté en pétales et en feuilles H 55 cm