Pot couvert brûle-parfum en faïence fine craquelée à décor émaillé polychrome de rinceaux feuillagés, guirlandes de fruits et motifs armoriés. Monture quadripode à deux anses en bronze ciselé à riche ornement de feuilles d'acanthe, fleurettes et frise d'entrelacs. Travail de Style Louis XV Fin XIXème-Début XXème Siècles Haut. : 35 cm x Larg. : 38 cm