LOT 133
Pot couvert en porcelaine famille rose Chine,... - Lot 133 - Daguerre
Pot couvert en porcelaine famille rose
Chine, marque et époque Guangxu (1875-1908)
À décor de prunus en fleurs, narcisses et pivoines, la prise du couvercle en forme de deux pêches accolées, marque à six caractères Guangxu à la base.
H. 14,8 cm
11 Dec 2021
H. 14,8 cm