Pot cylindrique en ivoire à décor tournant sculpté en haut-relief d'une représentation de la Pentecôte. La Vierge en majesté est surmontée de la colombe du Saint-Esprit et autour d'elle convergent les douze apôtres nimbés.
XIXème siècle
H : 18,5 - L : 13,5 - P : 12 cm
Poids : 2177 g
Petites usures et altérations
XIXème siècle
Poids : 2177 g
Petites usures et altérations