LOT 50
Pot de devin en bois, terre cuite, fibres végétales et matières prophylactiques diverses. Il présente une figure ancestrale à la belle expression protectrice. Songye, République démocratique du Congo, XXe siècle. H : 33 cm. Provenance : Ancienne collection privée,
Anvers, Belgique
22 Oct 2021
France, Cannes
Anvers, Belgique
22 Oct 2021
France, Cannes