Pot en porcelaine blanche à décor doré de... - Lot 117 - L'Huillier & Associés
Pot en porcelaine blanche à décor doré de palmettes orné de deux médaillons polychromes représentant des femmes à l'Antique. On y joint un couvercle à la prise restaurée
XIXe siècle
Hauteur : 14,5 cm
On y joint
Sucrier couvert en porcelaine blanche et bandes dorées à décor de fleurs bleues et inscriptions dans des réserves polychromes
XIXe siècle
Hauteur : 14 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
XIXe siècle
Hauteur : 14,5 cm
On y joint
XIXe siècle
Hauteur : 14 cm