Pot en porcelaine rose et dorée à décor de... - Lot 112 - L'Huillier & Associés
Pot en porcelaine rose et dorée à décor de frises végétales dans des réserves, anses à têtes de femme (couvercle rapporté)
XIXe siècle
Hauteur : 16 cm
On y joint
Grand sucrier couvert et sa soucoupe en faïence fine à décor rouge et doré de frises de grecques, fleurettes et anses rocailles (modèle inscrit au revers de la soucoupe Egyptian)
XIXe siècle
Hauteur : 16 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
XIXe siècle
Hauteur : 16 cm
On y joint
XIXe siècle
Hauteur : 16 cm