LOT 362

Poterie de La colombe

Travail des années 1960
Service à orangeade
Un pichet et cinq gobelets
Céramique émaillée blanche en partie
ocre et décorée d'une marque noire
Pichet, H: 28 cm - D: 9.5 cm
Gobelets: H: 14 cm - L: 8 cm
Signé de la colombe

02 Dec 2021
France, Marseille

Travail des années 1960
Service à orangeade
Un pichet et cinq gobelets
Pichet, H: 28 cm - D: 9.5 cm
Gobelets: H: 14 cm - L: 8 cm
Signé de la colombe

02 Dec 2021
France, Marseille