LOT 140

Description Potiche couverte de forme héxagonale, à décor en camaieu de bleu sur fond blanc de scènes de batailles en encadrements, dans un entourage de lotus et rinceaux de lotus, enrichis d'une frise de lingzi dans la partie haute et dans la partie basse une frise à décort de fleurs de lotus. Porte la marque apocryphe KANGXI sous la base. Chine, XXème siècle. Haut : 33 cm Diam : 18 cm.

14 Sep 2019

14 Sep 2019