* Potiche couverte en faïence de Delft à... - Lot 74 - Beaussant Lefèvre & Associés
* Potiche couverte en faïence de Delft à pans coupés à décor émaillé en bleu et blanc d'oiseaux branchés et pagodes dans des réserves. Le fretel du couvercle orné d'un babouin à sa balle. Signé d'un cachet d'atelier sous la base.
XVIIe siècle.
(Accidents au col et égrenures).
Hauteur : 51 cm
XVIIe siècle.
Hauteur : 51 cm