LOT 139
Potiche en porcelaine Wucaï, à décor de femmes et d'enfants aux jeux dans un paysage tournant.
Chine, fin du XVIIe siècle.
(Petites sautes d'émail, usures).
On y ajoute un couvercle rapporté (restaurations, usures).
H totale : 40 cm
11 Jun 2021
Chine, fin du XVIIe siècle.
H totale : 40 cm
11 Jun 2021