Poudreuse
139 x 104 x 60 cm.
Signiert „Charles Bernel, 4 passage St. Pierre Amelot, Paris“.
Paris, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Vier in Bronzesabots stehende schlanke Beine, sich in einer geschweiften Zarge mit drei Schüben und Kniekompartiment vereinend. Überkragende nierenförmige Deckplatte mit rückwärtiger Psyche und zwei Brennstellen. Reich in Rosenholz furniert und mit Kreuzbandintarsien versehen. (†) (12200346) (13)
Export restrictions outside the EU.
139 x 104 x 60 cm.