LOT 35

Poudrier en or …

Poudrier en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, le couvercle paré d'un émail bleu translucide sur un fond guilloché, dans une bordure de demi-perles probablement fines (non testées). Muni en son intérieur d'un miroir et d'un tamis à poudre.
Accidents à l'émail.
Diamètre : 6,50 cm
Poids brut : 98,90 g

15 Jan 2019

Accidents à l'émail.
Diamètre : 6,50 cm
Poids brut : 98,90 g

15 Jan 2019