Poul CADOVIUS (1911-2011) attribué à, Danemark, Grande étagère modulable année 60 en Teck
Poul CADOVIUS (1911-2011) attribué à, Danemark, Grande étagère modulable année 60 en teck comprenant :
- 11 étagères en teck 80 x 22cm
- 11 étagères en teck 80 x 30cm
- 1 étagère en teck 80 x 46cm
- 5 étagères en teck 75,5 x 16,5cm
- 4 étagères en teck 52,5 x 38,5cm
- 1 pupitre incliné teck 80 x 35cm
- 2 montants 99 x 2cm
- 2 montants 54 x 3,5cm
- 2 montants 76,5 x 3,5cm
- 2 montants 126 x 3,5cm
- 2 montants 148 x 3,5cm
- 2 montants 158 x 3,5cm
- 6 grands montants 203 x 3,5cm
- 1 caisson teck 26 x 80 x 42,5cm
- 2 caissons pour les étagères en verre 56 x 80 x 22cm
- 1 caisson rangement vinyls 42,5x80x38cm
- 48 équerres en bois
Condition: Quelques manques et usure d'usage
- 1 étagère en teck 80 x 46cm
- 2 montants 99 x 2cm
- 2 montants 54 x 3,5cm
- 2 montants 76,5 x 3,5cm
- 2 montants 126 x 3,5cm
- 2 montants 148 x 3,5cm
- 2 montants 158 x 3,5cm
- 48 équerres en bois